CNE 20016 en Correze

Par Christophe LG, le 22 septembre 2000Aucun commentaireLire la suite

4 jours de courses du 28 au 31 octobre

Programme et information
 

Participants

  • Louise
  • Manue
  • Christophe
  • Théo
  • Xavier (se loge de son côté)
  • Pierre
  • Pierrick (se loge avec l'ASUL)
  • Francine
  • Tristan
  • Dom
  • Tof (se loge de son côté avec Marilyne)
  • Lenny (se loge de son côté en famille + le chien)
  • Famille Calandry (en camping-car et gère de leur côté les inscriptions aux courses - voir pour les relais)
  • Serge
  • Antoine

Equipes CNE



Hommes

  • Pierrick
  • Pierre
  • Xavier
  • Dom
  • Théo
  • Serge
  • Christophe
  • Tof
Dames
  • Louise (peut courir en Homme)
  • Manue (préfère un open Trophée Corrèze)
  • Francine
  • Lucia
Jeunes
  • Antoine
  • Lenny
  • Cécile (peut courir en Dame)
Très jeunes
  • Raphaël
  • Johan
  • Simon
  • Tristan


Championnat de ligue club et sprint 2016

Par Christophe LG, le 22 août 2000Aucun commentaireLire la suite


Weekend en Ardèche - 17 et 18 septembre

Samedi 17 septembre : Championnat de Ligue de Clubs à Balazuc

Date limite d'inscription : 31 août (modification jusqu'au 10 septembre).

D'après le règlement de la ligue, les équipes sont constituées de 6 coureurs du même club :

  • 1 jeune H/D10 (10 ans dans l’année) ou plus
  • 2 jeunes H/D14, H/D16 ou H/D18
  • 2 féminines toutes catégories confondues

Partants

  • Jeunes
    • Johan
    • Simon
    • Lenny
    • Antoine
  • Dames
    • Cécile
    • Louise
    • Manue
    • Lucia
    • Christiane
  • Autres
    • Xavier
    • Pierre
    • Christophe
    • Pierrick
    • Serge

Dimanche 18 septembre : Championnat de Ligue de Sprint à Aubenas

Date limite d'inscription : 11 septembre

Course qualificative pour les Championnats de France qui auront lieu fin octobre (weekend CNE en Corrèze avec 4 jours de course).

Championnat de France des Clubs 2016

Par Christophe LG, le 03 mars 2000Aucun commentaireLire la suite


Weekend du 5 et 8 mai - Site internet

Inscriptions

Date limite d'inscription au 22 avril, modification au 25 avril.

Participants

  • Les 4 jours
    • Théo F *
    • Francine *
    • Théo R *
    • Tristan *
    • Louise *
    • Christophe *
    • Manue (le dimanche, un Gueorgiou sinon rien) *
    • Dom *
    • Lenny *
    • Antoine *
    • Serge *
    • Bruno M. *
    • Arielle *
    • Lucia *
    • Cécile *
    • Raphaël (TTG bleu) *
    • Johan (pas de relais le dimanche)
    • Simon (pas de relais le dimanche)
    • Alexandre *
  • Seulement le weekend
    • Pierrick (peut-être les 4 jours) *
    • Christiane (jeudi et vendredi peut-être) *
    • Xavier *
    • Baptiste (en élite le samedi) *

Equipe N1


Tous les panachages d’âges et de sexe sont autorisés sous réserve que l’équipe comprenne :
  • 1 jeune Homme (H14 à H18) - Lenny ou Antoine
  • 1 jeune Dame (D14 à D18) - Cécile
  • 1 H 35 et + - Serge
  • 1 D 35 et + - Christiane
  • 1 Dame (D16 et +) - Louise
  • 3 coureurs (H-D16 et +) - Théo, Baptiste, Pierrick

Relais

Coureur

1 - 50’

Pierrick

2 - 30’

Louise

3 - 20’

Christiane

4 - 50’

Baptiste

5 - 30’

Antoine

6 - 20’

Cécile

7 - 30’

Serge

8 - 50’

Théo



Equipe N4


Tous les panachages d’âges et de sexe sont autorisés sous réserve que l’équipe comprenne :
  • 1 jeune Homme ou une jeune Dame (H-D14 à H-D18) - Lenny ou Antoine
  • 1 Dame (D16 et +) - Francine ou Lucia
  • 3 coureurs (H-D16 et +) - Dom, Bruno, Xavier
  • 1 coureur (H-D14 et +) - Alexandre ou Christophe

Relais

Coureur

1 - 30’

Dom

2 - 40’

Xavier

3 - 20’

Lucia

4 - 20’

Lenny

5 - 40’

Christophe

6 - 30’

Bruno


Relais TTG (trophée Thierry Gueorgiou)

  • Tristan
  • Théo R.
  • Raphaël
  • Manue, Francine ou Lucia

Relais

Coureur

1 - 20’

Tristan

2 - 30’

Arielle

3 - 20’

Manue

4 - 40’

Alex


Relais

Coureur

1 - 20’

Théo R.

2 - 30’

Francine

3 - 20’

Raphaël

4 - 40’

Patrick


Édition précédente

Nationale Sud-Est 2016

Par Christophe LG, le 03 mars 2000Aucun commentaireLire la suite

Référents : Manue et Christophe

Weekend du 23 et 24 avril - Site internet

Inscriptions

date limite au 9 avril (8 avril pour les sélections sprint)

    Participants

    Samedi

    BALLIOT Yvan H50 C
    BAYLE Odile D45 C'
    BECAERT Antoine H16 C
    BREGNAC Xavier H35 A
    CALANDRY Cécile D16 D
    CALANDRY Lucia D50 D
    FLEURENT Dominique H50 C
    FLEURENT Théo H21 A
    LE GLAND Christophe H45 B
    LE GLAND Louise D18 D
    PICHOLLET Francine D40 C'
    ROCHE Tristan H12 F
    VOLLET Lenny H16 C

    Sélections sprint
    • Théo
    • Louise

    Dimanche

    BALLIOT Yvan H50 E
    BAYLE Odile D45 F
    BECAERT Antoine H16A I
    BREGNAC Xavier H35 B
    CALANDRY Cécile D16A K
    CALANDRY Lucia D50 G
    FLEURENT Dominique H50 E
    LE GLAND Christophe H45 Bbis
    LE GLAND Louise D18A E
    PICHOLLET Francine D40 F
    ROCHE Tristan H12 M
    VOLLET Lenny H16A I

    + Théo qui doit s'inscrire sur le site de l'IOF

    Nationale Nord-Est 2016

    Par Christophe LG, le 03 mars 2000Aucun commentaireLire la suite


    Référent : Dom

    Weekend du 9 et 10 avril - Site internet
     

    Inscriptions

    Date limite au 25 mars.

    Participants

    • Dom
    • Louise
    • Christophe
    • Manue
    • Lenny
    • Yvan
    • Antoine
    • Pierre
    • Xavier
    • Cécile
    • Lucia
    • Serge (que le dimanche)
    • Arielle
    • Bruno M
    • Christiane (que le dimanche)


    3 jours de Pâques en Bourgogne 2016

    Par Christophe LG, le 03 mars 2000Aucun commentaireLire la suite


    Du 26 au 28 mars - Site internet
     

    Participants

    • Yvan
    • Odile
    • Baptiste
    • Manue
    • Louise
    • Christophe
    • Lenny
    • Dom
    • Christiane

    Semaine fédérale 2016 - Bretagne

    Par Christophe LG, le 29 février 2000Aucun commentaireLire la suite


    Date limite d'inscription le 22 juillet

    Site internet : CFCO 2016

    Programme


    Page du programme
    avec informations sur toutes les courses.

    • Dimanche 07/08 - Sprint à Rennes

    • Dimanche 14/08 - Championnats de France de Relais
      • Cartes d'entrainement ?
      • Raphaël (h12) et Johan (H10) - Catégorie VERT 2 jeunes
      • Louise (D18) et Cécile (D16) - Catégorie D20 (si possible surclassement)

      • Lucia (D45)
      • Manue (D50)
      • Christophe (H45)
      • Dom (H50)
      • Serge (H50)
      • Yvan (H50)
      • Arielle (D55)
      • Bruno (H55)

    Hébergement

    (Géré par Dom, merci !)
    Argol et Saint-Nic sur la presqu’ile de Crozon.
    Gites d’étape en gestion libre, 15€ la nuit par personne et par nuit. Apporter draps ou duvet.

    • Dimanche 7 août 2016 : 2 personnes (Théo et Dom)
    • Lundi 8 août 2016 : 4 personnes (idem + Mollaret)
    • Mardi 9 août 2016 : 4 personnes (idem)
    • Mercredi 10 août 2016 : 7 personnes (idem + Le Gland)
    • Jeudi 11 août 2016 : 9 personnes (idem + Ode + Christophe)
    • Vendredi 12 août 2016 : 9 personnes (idem)
    • Samedi 13 août 2016 : 9 personnes (idem)
    • Dimanche 14 août 2016 : 1 personne (Dom)



    Playlist indie

    Championnats de France Sprint et CNE 2017

    Par Christophe LG, le 18 janvier 2000Aucun commentaireLire la suite

    Site

    CNE 2017

    Programme

    Qualifiés pour les CF sprint

    voir liste sur site FFCO

    • * Cécile
    • * Alina
    • * Louise
    • * Antoine
    • * Théo
    • Thibaut
    • * Christiane
    • * Christophe
    • Xavier
    • * Serge

    Participations

    28 octobre - France de sprint Rennes

    • Christiane
    • Alina
    • Christophe
    • Antoine
    • Théo
    • Cécile
    • Louise
    • Serge

    28 octobre - Open sprint Rennes

    • Marie-Violaine
    • Dom
    • Manue
    • Tof
    • Anne-Lise
    • Pierre
    • Lucia

    29 octobre - CNE

    Règlement CNE

    Hommes (équipes de 7)


    Dom
    ThéoChristophe
    1 (40' nuit)Christophe
    ThéoThéo
    2 (40' nuit)ThéoDomPierre
    3 (50' mixte sans combi)PierreChristopheDom
    4 (30' jour)AntoineAntoineAntoine
    5 (50' jour)TofPierreChristophe
    6 (30' jour)SergeTofTof
    7 (50' jour)DomSergeSerge

    Dame 1

    1. Marie-Violaine (violet 45)
    2. Louise (violet 35)
    3. Alina (violet 45)
    4. Cécile (violet 35)

    Dame 2

    1. Christiane (violet 45)
    2. Manue (violet 35)
    3. Lucia (violet 45)
    4. Anne-Lise (violet 35)

    30 octobre - Sprint Dinan

    • Christiane
    • Alina
    • Marie-Violaine
    • Dom
    • Manue
    • Christophe
    • Tof
    • Antoine
    • Anne-Lise
    • Pierre
    • Cécile
    • Lucia
    • Louise
    • Serge

    30 octobre - France de Nuit

    • Christiane
    • Dom
    • Christophe
    • Tof
    • Antoine
    • Théo
    • Anne-Lise
    • Pierre
    • Cécile
    • Lucia
    • Alina
    • Marie-Violaine
    • Louise
    • Serge

    31 octobre - Sprint nuit à Saint-Malo

    • Christiane
    • Dom
    • Tof
    • Antoine
    • Anne-Lise
    • Pierre
    • Cécile
    • Lucia
    • Serge

    Championnat de France des Clubs 2017

    Par Christophe LG, le 09 janvier 2000Aucun commentaireLire la suite

    Weekend du 21 au 23 avril - Site internet

    Participants

    • Dom
    • Louise
    • Alina
    • Marie-Violaine
    • Clément
    • Pierre
    • Théo
    • Patrick
    • Arielle
    • Bruno M.
    • Lenny
    • Thibaut
    • Serge
    • Antoine
    • Christiane

    Equipe N1


    Tous les panachages d’âges et de sexe sont autorisés sous réserve que l’équipe comprenne :
    • 1 jeune Homme (H14 à H18)
    • 1 jeune Dame (D14 à D18)
    • 1 H 35 et +
    • 1 D 35 et +
    • 1 Dame (D16 et +)
    • 3 coureurs (H-D16 et +)

    Relais

    Coureur

    1 - 50’

    Thibaut

    2 - 30’

    Serge

    3 - 20’

    Louise

    4 - 50’

    Clément

    5 - 30’

    Alina

    6 - 20’

    Marie-Vio

    7 - 30’

    Antoine

    8 - 50’

    Théo



    Equipe N3


    Tous les panachages d’âges et de sexe sont autorisés sous réserve que l’équipe comprenne :
    • 1 jeune Homme ou une jeune Dame (H-D14 à H-D18)
    • 2 dames (D16 et +)
    • 3 coureurs (H-D16 et +)

    Relais

    Coureur

    1 - 30’

    Lenny

    2 - 40’

    Pierre

    3 - 20’

    Arielle

    4 - 30’

    Christiane

    5 - 40’

    Bruno

    6 - 30’

    Dom


    Championnats de France LD et relais 2017

    Par Christophe LG, le 08 janvier 2000Aucun commentaireLire la suite

    Programme

    • Jeudi 25 mai : Régionale sprint
    • Vendredi 26 mai : Interrégionale MD
    • Samedi 27 mai : Championnat de France LD
    • Dimanche 28 mai : Championnat de France de Relais

    Site de l'évènement



    Extrait du règlement

    « précédente page 12 sur 13 suivante