Palmarès

Résultats 2016

Championnats de France pédestre

  • Médailles d'or
    • Louise Le Gland - Moyenne distance à Saint Christol (84) - D18
    • Cécile Calandry - Course de nuit à Locronan (29) - D16
    • Théo Fleurent - Course de nuit à Locronan (29) - H21 Elite
    • Bruno Mollaret - Course de nuit à Locronan (29) - H55
    • Louise Le Gland - Longue distance à Huelgoat (29) - D18
       
  • Médaille d'argent
    • Théo Fleurent - Longue distance à Huelgoat (29) - H21 Elite
  • Médailles de bronze
    • Théo Fleurent - Moyenne distance à Saint Christol (84) - H21 Elite
    • Christiane Delatour - Moyenne distance à Saint Christol (84) - D55
    • Serge Grillet - Longue distance à Huelgoat (29) - H50
    • Cécile Calandry et Louise Le Gland - Relais à Huelgoat (29) - D20
  • Championnat de France des clubs
    • Maintient en nationale 1 de l'équipe ASO 1 qui finit à la 15ème place
    • Montée en N3 de l'équipe 2 qui finit 24ème sur 111 équipes

Coupe de France pédestre

Equipe de France

Théo Fleurent - Sénior
Louise Le Gland - GF-18
Cécile Calandry - GF-18
 

Résultats 2015

Championnats de France pédestre

  • Médailles d'or
    • Cécile Calandry - Course de nuit à Chartrier Ferrière (19) - D14
    • Cécile Calandry - Longue distance à Chartrier Ferrière (19) - D14
    • Louise Le Gland - Longue distance à Chartrier Ferrière (19) - D16
    • Serge Grillet - Longue distance à Chartrier Ferrière (19) - H50
    • Cécile Calandry et Louise Le Gland - Relais à Chartrier Ferrière (19) - D16 (13 à 16 ans)
  • Médailles d'argent
    • Théo Fleurent - Course de nuit à Chartrier Ferrière (19) - H21 Elite
  • Médailles de bronze
    • Théo Fleurent - Longue distance à Chartrier Ferrière (19) - H21 Elite
    • Louise Le Gland - Moyenne distance au Val du Pâtre (68) - D16
  • Championnat de France des clubs. Montée en nationale 1 de l'équipe ASO 1 composée de :
    • Pierrick Mérino
    • Cécile Calandry
    • Louise Le Gland
    • Baptiste Lucas
    • Christiane Delatour
    • Antoine Becaert
    • Dominique Fleurent
    • Théo Fleurent

Championnats de France d'orientation à ski

Equipe de France

Théo Fleurent - Sénior
Louise Le Gland - GF-18
 

Résultats 2014

Championnats de France pédestre

  • Médailles d'argent
    • Serge Grillet - Course de nuit au Col Bayard (05) - H50
    • Louise Le Gland - Longue distance à Super-Dévoluy (05) - D16
    • Cécile Calandry et Louise Le Gland - Relais à Super-Dévoluy (05) - D16 (13 à 16 ans)
  • Médailles de bronze
    • Théo Fleurent - Moyenne distance à Locquignol (59) - H21
    • Dominique Fleurent - Moyenne distance à Locquignol (59) - H50
    • Championnat de France des clubs - Nationale 3 à Locquignol (59)
      • Pierrick Mérino
      • Baptiste Lucas
      • Louise Le Gland
      • Nathan Le Gland
      • Théo FLeurent
      • Serge Grillet
    • Théo Fleurent - Course de nuit au Col Bayard (05) - H21

Championnats de France d'orientation à ski

  • Médailles d'or
    • Cécile Calandry - Sprint - D14
    • Cécile Calandry et Louise Le Gland - Relais dame 16
    • Lucia Calandry - Mass Start - D40
    • Lucia Calandry - Moyenne distance - D40
    • Lucia Calandry et Christiane Delatour - Relais dame 40
    • Arielle Mollaret - Mass Start - D50
    • Christiane Delatour - Moyenne distance - D50
    • Bruno Mollaret et Christophe Calandry - Relais homme 50
  • Médailles d'argent
    • Cécile Calandry - Mass Start - D14
    • Cécile Calandry - Moyenne distance - D14
    • Louise Le Gland - Moyenne distance - D16
    • Bruno Mollaret - Moyenne distance - H50
  • Médailles de bronze
    • Bruno Mollaret - Mass Start - H50
    • Arielle Mollaret et Odile Bayle - Relais dame 50

Equipe de France

Théo Fleurent - Sénior
Louise Le Gland - GF-18
 

Résultats 2013

Championnats de France pédestre

Championnats de France d'orientation à ski

Equipe de France

Théo Fleurent - Sénior
 

Classement national au 31/12/2013

Coureurs dans les 50 premiers de leur catégorie :
D12 - 12ème - Cécile Calandry
D14 -   5ème - Louise Le Gland
D20 - 26éme - Andréa Letoublon
D55 - 42ème - Arielle Mollaret
H21 -   9ème - Théo Fleurent
H18 - 24ème - Nathan Le Gland
H50 - 19ème - Balliot Yvan
H50 - 29ème - Dominique Fleurent
H50 - 32ème - Serge Grillet